快速注册   |   立即登录 欢迎致电:400-8707-181 官方QQ:566780996

企业经营贷 房产项目借款-1-HHFDC-QRX20161230-1

年化收益率

13.2% +4.8%

借款期限

12 个月

借款总额

¥ 200000 .00

项目进度
¥200000.00 / 20.0 万

还款方式: 按月付息

起售时间:2016/12/30

项目完结日期:2018-01-20 09:49:11.0

可投金额:¥0.00

已结清

查看其它项目
还没有账号?30秒免费注册

1、【借款企业介绍】贵州汉华房地产开发有限公司。该公司拥有房地产开发二级资质,已成功开发两个位于六盘水中心地段项目,且销售情况良好。 2、【财务报表介绍】公司2014—2015年销售收入为6380万元,资产净值2649万元。 3、【借款介绍】正在建设位于六盘水市钟山区康乐南路和六盘水市钟山区凉都大道的两个项目,总建筑面积为43万平米,目前地面工程已建成30%左右,认筹认购情况良好。因工程进度加快,流动周转资金需求上升。 4、【还款来源】第一还款来源为公司销售收入,目前公司认筹认购情况良好。

融资企业:贵州汉华房地产开发有限公司

注册资金:5166万元

已融金额:

资金用途:项目建设

融资账号:lin888

成立时间: 14年

融资金额:1000000

反担保措施:房产抵押

所属行业:房地产开发

业务区域:六盘水市

资产净值:2649万元

反担保物估值:2800万

还款来源:销售收入

征信情况:良好

涉诉情况:无诉讼情况

经营情况:良好

还款责任: 抵押物已买卖的情况抵押。

风控意见:1、风险审核意见:公司自开业以来经营状况良好、现金流转正常,具备还款能力,资金用途合理,且担保方具备担保能力。2、借款企业提供市场估值2800万元的房产(建筑总面积22629.63㎡)作为本次借款抵押物。3、经风险管理部审核同意发布该借款信息。

期次 收款日 类型 金额
1 Mon Feb 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
2 Mon Mar 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
3 Thu Apr 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
4 Sat May 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
5 Tue Jun 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
6 Thu Jul 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
7 Sun Aug 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
8 Wed Sep 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
9 Fri Oct 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
10 Mon Nov 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
11 Wed Dec 20 09:49:11 CST 2017 利息 2200.0
12 Sat Jan 20 09:49:11 CST 2018 利息 2200.0
13 Sat Jan 20 09:49:11 CST 2018 本金 200000.0
序号 债权人 投资金额 投资时间